Администрация Озёрского городского округа

Челябинской области

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ

ОЗЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ШКОЛА № 21»

 

 
 

 

 

 

 


 

                                                                                

 

ПРИКАЗ

_______________ № _____________

 
                                                                                

«О проведении школьного этапа

Всероссийской олимпиады школьников

по общеобразовательным предметам

в 2010-2011 учебном году»

 
 

 


«Об итогах городских

 

 

 

 

  В соответствии с приказом Управления образования № 293-10 от 24.09.2010г. «Об утверждении Положения об организации и проведении школьного, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в Озёрском городском округе» и планом работы МОУ СОШ №21

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести школьный этап Всероссийской олимпиады школьников  с 1.10.10 по 15.11.10 по следующим общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, история, литература, математика, мировая художественная культура, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия, экология, экономика.

2. Утвердить Положение об организации и  проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников (Приложение 1).

3. Утвердить состав оргкомитета по проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников (Приложение 2)

4. Утвердить состав школьных предметно-методических комиссий по проведению и проверке олимпиадных  работ (Приложение 3).

5. Утвердить инструкцию для организатора в аудитории (Приложение 4).

6. Утвердить инструкцию для участника олимпиады (Приложение 5).

7. Обеспечить проведение  школьного этапа олимпиады в соответствии с графиком (Приложение 6).

8. Хворостову Я.Г. назначить ответственной за получение олимпиадных заданий с определением персональной ответственности за конфиденциальность информации, касающейся содержания олимпиадных заданий.

9. Возложить ответственность за организацию и проведение олимпиады, за объективность проверки и оценивания работ участников на руководителей школьных методических объединений, с предоставлением протокола проверки олимпиадных заданий (Приложение 7) и протокола распределения призовых мест (Приложение 8).

10. Хворостовой Я.Г. представить отчет о проведении школьного этапа олимпиады (Приложение 9, 10) до 16.11.2010.

11. Ильину В. обеспечить работу раздела «Олимпиады» на школьном сайте и разработку диплома школьного этапа Олимпиады.

9. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора по учебно-воспитательной работе Джабиеву Г.М.

 

Директор МОУ СОШ №21                                                                         С.В. Попова

Приложение 1

 

 

Положение

об организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в МОУ СОШ №21

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников (далее - Олимпиада) в МОУ СОШ №21, их организационно-методическое обеспечение, порядок участия, определение победителей и призеров.

1.2. Основными целями и задачами школьного этапа Всероссийской олимпиады являются:

1.3. В школьном этапе Олимпиады принимают участие на добровольной основе обучающиеся МОУ СОШ №21

1.4. Организатором школьного  этапа Олимпиады является  образовательное учреждение МОУ СОШ №21 (далее – организатор школьного этапа Олимпиады);

1.5. Олимпиада проводится по предметам, перечень которых утверждается  Министерством образования и науки Челябинской области.

1.6. Школьный этап Олимпиады проводятся по заданиям, составленным на основе общеобразовательных программ, реализуемых на ступенях общего и среднего (полного) общего образования (далее – олимпиадные задания).

1.7. Победители и призеры школьного этапа Олимпиады определяются на основании результатов участников, которые заносятся в итоговую таблицу результатов с ранжированным списком участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов (далее – итоговый рейтинг).  Участники с равным количеством баллов располагаются в алфавитном порядке.

1.8. Общее руководство проведением школьного этапа Олимпиады, их организационное обеспечение осуществляет Муниципальный оргкомитет Олимпиады.

1.9. Методическое обеспечении  школьного этапа Олимпиады осуществляют муниципальные предметно-методические комиссии.

1.10. Проверку выполненных олимпиадных заданий школьного этапа Олимпиады осуществляют жюри.

1.11. Состав жюри формируется из педагогических работников МОУ СОШ №21 и утверждается организатором школьного этапа Олимпиады.

1.12. Жюри школьного этапа Олимпиады:

1.13. Апелляция является обязательной процедурой, учитывающейся при подведении итогов школьного этапа Олимпиады, проводится оргкомитетом совместно с жюри на основании письменного заявления участника и проходит в сроки, определенные программой олимпиады.

1.14. Апелляции рассматривает комиссия, назначенная председателем оргкомитета. Срок рассмотрения апелляций – 3 дня с момента подачи заявления.

1.15. При рассмотрении апелляции оценка по обжалуемому вопросу  может быть повышена, оставлена прежней и понижена в случае обнаружения ошибок, не замеченных при первоначальной проверке.             Результаты апелляции фиксируются в протоколе.

 

 

 

II. Порядок проведения школьного этапа

2.1. Школьный этап олимпиады проводится с 1 октября по 15 ноября. Конкретные даты проведения школьного этапа Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету устанавливаются Управлением образования Озерского городского округа.

2.2. Проведение школьного этапа в общеобразовательном учреждении является обязательным по всем предметам.

2.3. Для проведения школьного этапа организатором создаются оргкомитет и жюри школьного этапа Олимпиады.

2.4. Школьный этап Олимпиады проводится по олимпиадным заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями муниципального этапа Олимпиады.

2.5. В школьном этапе Олимпиады принимают участие обучающиеся 5-11 классов образовательных учреждений с учетом начала изучения каждого из указанных предметов. Квота на участие в школьном этапе не устанавливается.

2.6. Участники школьного этапа, набравшие наибольшее количество баллов, признаются победителями при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных баллов.

            В случае, когда победители не определены, в школьном этапе Олимпиады определяются только призеры.

2.7. Количество победителей и призеров школьного этапа не может превышать 25% от числа участников.

2.8. Призерами школьного этапа Олимпиады в пределах установленной  квоты признаются все участники школьного этапа, следующие в итоговом рейтинге за победителем.

            В случае, когда у участника, определяемого в пределах установленной квоты в качестве призера, оказывается количество баллов такое же, как  и у следующих за ним в итоговом рейтинге, решение по данному участнику и всем участникам, имеющим равное с ним количество баллов, определяется следующим образом:

            участники признаются призерами, если набранные ими баллы не превышают половины максимально возможных;

            участники не признаются призерами, если набранные ими баллы не превышают половины максимально возможных.

2.9. Список победителей и призеров школьного этапа Олимпиады утверждается организатором школьного этапа.

2.10. Победители и призеры школьного этапа награждаются дипломами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

 

Состав оргкомитета по проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Должность

1

Джабиева Галина Михайловна, председатель

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

2

Туранина Светлана Кимовна, заместитель председателя

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

3

Хворостова Яна Геннадьевна

учитель географии, координатор НМР

4

Великанова Елена Владимировна

учитель русского языка и литературы, руководитель ШМО

5

Тегачёва Светлана Владимировна

учитель математики, руководитель ГМО

6

Шмидт Марина Александровна

учитель географии, руководитель ГМО

7

Локтева Наталья Владиславовна

учитель истории, руководитель ШМО

8

Антонова Людмила Юрьевна

учитель биологии, руководитель ШМО

9

Щербатова Дарья Александровна

учитель английского языка, руководитель ШМО

10

Тимонина Любовь Васильевна

учитель физкультуры, руководитель ШМО

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 3

 

Состав школьных предметно-методических комиссий  всероссийской олимпиады школьников

 

  1. По русскому языку и литературе:

Председатель комиссии – Туранина С.К.

Члены комиссии:

  1. Великанова Е.В.
  2. Заярная И.А.
  3. Пушкина И.Л.
  4. Коньшина А.М.

 

  1. По математике

Председатель комиссии – Джабиева Г.М.

Члены комиссии:

  1. Тегачёва С.В.
  2. Клокова Т.Ю.
  3. Барышева О.Н.
  4. Соловьёва А.А.

 

3. По физике

Председатель комиссии – Джабиева Г.М.

Члены комиссии:

  1. Захарова А.А.
  2. Лянгузова Е.П.
  3.  

 

  1. По химии

Председатель комиссии – Джабиева Г.М.

Члены комиссии:

  1. Левченко С.Г.
  2. Бекмансурова М.В.

 

      5. По биологии, экологии

Председатель комиссии – Хворостова Я.Г.

Члены комиссии:

  1. Антонова Л.Ю.
  2. Шмидт М.А.

 

6.  По географии

Председатель комиссии – Шмидт М.А.

Члены комиссии:

  1. Хворостова Я.Г.
  2. Антонова Л.Ю.

 

 

      7. По истории, обществознанию, праву, экономике

Председатель комиссии – Локтева Н.В.

Члены комиссии:

1. Костецкая Т.Н.

2. Анисимов В.В.

 

  1. По иностранному языку

Председатель комиссии – Щербатова Д.А.

Члены комиссии:

  1. Белоусова Е.А.
  2. Ушакова К.А.
  3. Данилко Е.В.
  4. Шабанова А.А.

 

      9. По технологии

Председатель комиссии – Попова С.В.

Члены комиссии:

  1. Ширяева И.А.
  2. Салахов С.Д.

 

10. По физкультуре

Председатель комиссии – Тимонина Л.В.

Члены комиссии:

  1. Антонов А.В.
  2. Середа Ю.М.
  3. Завьялова О.В.

 

      11. По мировой художественной культуре

Председатель комиссии – Туранина С.К.

Члены комиссии:

  1. Пужалина Т.М.
  2. Михалюк С.А.

 

      12. По астрономии

Председатель комиссии – Хворостова Я.Г.

Члены комиссии:

  1. Шумков В.П.
  2. Лянгузова Е.П.

 

      13. По информатике и ИКТ

Председатель комиссии – Джабиева Г.М.

Члены комиссии:

  1. Антипьева Т.А.
  2. Князева Г.А.

 

      14. По ОБЖ

Председатель комиссии – Шмидт М.А.

Члены комиссии:

  1. Хворостова Я.Г.
  2. Салахов С.Д.

 

 

 

Приложение 4

Инструкция для организатора в аудитории

 

            Организаторы в аудитории должны:


 

Приложение 5

 

Инструкция для участника олимпиады

 

Участники олимпиады должны:

 

Во время рассадки в аудитории:

 

В период проведения олимпиады:

Запрещается: меняться местами без указания организаторов, разговаривать, вставать с места, обмениваться любыми материалами и предметами, пользоваться мобильными телефонами и иными средствами связи, фото-  и видеоаппаратурой, портативными персональными компьютерами, справочными материалами, кроме вышеуказанных. Примечание: При нарушении настоящих требований и отказе в их выполнении организаторы обязаны удалить участника олимпиады с внесением записи в протокол проведения олимпиады с указанием причины удаления.

 

По окончании олимпиады:

Примечание. Допускается досрочная сдача олимпиадных материалов организатору. По истечении времени олимпиады организаторы самостоятельно собирают работы.

 

Подача апелляций:

Участник олимпиады имеет право ознакомиться с результатами проверки и подать апелляцию о несогласии с выставленными за олимпиадную работу баллами в течение трех календарных дней после официального объявления результатов проверки.

Примечание. Школьной апелляционной комиссией не рассматриваются апелляции по вопросам содержания и структуры текстов олимпиадных заданий, а также по вопросам, связанным с нарушением участником олимпиады вышеперечисленных требований.

 

 

 

 

 

 

Приложение 6

График

проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников  

в Озёрском городском округе

№ п/п

Предмет

Дата проведения

Состав участников (классы)

Комплект заданий

Дата рассылки заданий

1.

Информатика

4 октября 15.00

8-11

8-11

01.10.2010 9.00- 11.00

2.

Право

7 октября 15.00

9-11

9.10,11

06.10.2010 9.00 - 11.00

3.

Обществознание

8 октября 15.00.

5-11

5.6,7,8,9,10,11

07.10.2010 9.00- 11.00

4.

Биология

11 октября 15.00г.

6-8

6,7,8

08.10.2010 9.00- 1 1.00

 

 

 

 

14 октября 15.00

9-11

9,10,11

13.10.2010 9.00- 11.00

5.

Экономика

12 октября  15.00

9-1I

9-11

11.10.2010 9.00- 11.00

6.

Технология

13 октября 15.00.

5-11

5-6, 7-8, 9, 10-11

12.10.2010 9.00- 11.00

7.

История

15 октября 15.00.

5-11

5.6,7,8,9.10,11

14.10.20109.00- 11.00

8.

География

18 октября 15.00

6-11

6-7. 8-9, 10-11

15.10.2010 9.00 - 11.00

9.

Английский язык

20 октября 15.00.

5-8

5-6, 7-8

19.10.2010 9.00 - 11.00

 

 

 

 

21 октября 15.00.

9-11

9-11

20.10.2010 9.00 - 11.00

10.

Русский язык

22 октября 15.00

5-11

5.6.7,8,9.10,1 1

21.10.2010 9.00- 11.00

И.

Литература

23 октября 15.00

5-11

5.6,7,8,9.10,11

22.10.2010 9.00 - 11.00

12.

Химия

26 октября 15.00

8-11

8. 9. 10, 11

25.10.2010 9.00 - 11.00

13.

Математика

27 октября 15.00.

5-11

5.6,7,8.9.10,11

26.10.2010 9.00- 11.00

14.

Физическая культура

28 октября 15.00

5-8

Теория: 5-6. 7-8. Практика: юноши, девушки

27.10.2010 9.00 - 11.00

 

 

 

 

29 октября 15.00

9-11

Теория: 9-11 Практика: юноши, девушки

28.10.2010 9.00 - 11.00

15.

Астрономия

1 ноября 10.00

9-11

9,10, 11

29.11.2010 9.00 - 11.00

18.

Физика

2 ноября 10.00

7-11

7,8, 9,10,11

01.11.2010 9.00- 11.00

19.

ОБЖ

1I ноября 1 5.00

8-11

8-9. 10-11

10.11.2010 9.00- 11.00

20.

МХК

12 ноября 15.00.

8-11

8,9,I0,11

11.11.2010 9.00  - 11.00

21.

Экология

15 ноября 15.00

9-1 1

9, 10, 11

12.11.20109.00 - 11.00