Середа Юрий Михайлович

      Мастер спорта международного класса по плаванию, Чемпион Европы, член сборной СССР.
      Педагог дополнительного образования МОУСОШ № 21, тренер по плаванию, работаю в школе и провожу занятия в секции плавания бассейна «Архимед» с 1993 года.
      Создал собственную программу обучения плаванию детей младшего школьного возраста в глубоководном бассейне, для ее осуществления использую специальные тренажеры собственной конструкции, оригинальные методы наглядного изучения техники плавания.
      Неоднократно награждался грамотами Управления образования, Администрации Озерского городского округа и Министерства образования и науки Челябинской области. Лауреат Премии Законодательного Собрания Челябинской области за достижения в области развития физической культуры и спорта.
      В бассейне «Архимед» проводится много соревнований городского и областного уровня, спартакиады школьников города по плаванию, с 2003 года проводится областной турнир для младших пловцов «Золотая Рыбка», спартакиады промышленных предприятий города.
      Провожу занятия в двух направлениях – массовое обучение плаванию всех желающих школьников города, в том числе и дополнительные уроки по плаванию в начальных классах школы № 21, и занятия в спортивных группах по плаванию. Значительная часть сборной команды города по плаванию в различных возрастных группах состоит из моих учеников.

      Достижения моих учеников:
                  • Вострякова Екатерина - кандидат в мастера спорта России по плаванию, двукратный призер первенства России Минобразования 2000 года, двукратный призер первенства России среди ВУЗов 2005 года, многократный победитель и призер первенств и чемпионатов Челябинской области 2001 – 2008 г.;
                  • Карева Юлия - мастер спорта России по плаванию, призер Чемпионата России по УРфО на дистанции 50 м брассом, многократная чемпионка и призер Челябинской области 2001 – 2006 г.;
                  • Никонова Татьяна - кандидат в мастера спорта России по плаванию, трехкратный призер первенства России Минобразования 2000 года, призер Чемпионатов России по УРфО в комплексном плавании 2004, 2005 г., многократная чемпионка Челябинской области 2000 – 2006 г.;
                  • Дмитриева Ирина - двукратный призер первенства России Минобразования 2000 года, многократный победитель и призер первенств и чемпионатов Челябинской области 2000 – 2006 г.;
                  • Григорьев Игорь– многократный призер Первенств Санкт-Петербурга и Челябинской области в плавании на спине – 2005 - 2006 года;
                  • Кучугулова Милена – призер Спартакиады школьников – 2006, многократный победитель и призер Первенств и Чемпионатов Челябинской области в плавании вольным стилем и в эстафетном плавании- 2006 – 2008 года;
                  • Решетов Максим - двукратный победитель и призер Первенства Челябинской области в плавании баттерфляем и в эстафетном плавании- 2006 года;
                  • Менщикова Наташа – победитель и призер Первенства Челябинской области в плавании баттерфляем и в эстафетном плавании - 2006 года;
                  • Петров Андрей – победитель и призер Первенства Челябинской области в эстафетном плавании - 2006 – 2008 года;
                  • Тарасова Татьяна - победитель и призер Первенства Челябинской области в плавании на спине и в эстафетном плавании- 2006 – 2007 года;
                  • Данилюк Надежда - многократный победитель и призер Первенств и Чемпионатов Челябинской области в плавании брассом и в эстафетном плавании - 2006 – 2008 года;
                  • Каняшин Анатолий - победитель и призер Первенств и Чемпионатов Челябинской области в плавании на спине и в эстафетном плавании - 2006 – 2008 года;
                  • Кирьянова Олеся – победитель и призер Первенства Челябинской области в плавании брассом и в эстафетном плавании – 2007- 2008 год;
                  • Наумкова Влада – победитель и призер Первенства Челябинской области в плавании брассом и в эстафетном плавании - 2007 год;
                  • Кирюхина Кристина – победитель Спартакиады школьников – 2006, многократный призер Чемпионата и Первенства Челябинской области в плавании баттерфляем - 2007 год;
                  • Старовойтова Анна - призер Чемпионата Челябинской области в плавании брассом - 2006 год;
                  • Емельянов Олег - призер Спартакиады школьников – 2006, призер Чемпионата Челябинской области в эстафетном плавании – 2008 год;
                  • Геранин Михаил - призер Чемпионата Челябинской области в эстафетном плавании – 2008 год;
                  • Исмагилова Арина – победитель турниров городов Урала, турниров «Золотая Рыбка» - – 2007 – 2008.

      Все ученики являются стипендиатами Главы Озерского городского округа за спортивные достижения.
      Провожу регулярный ежегодный набор детей для обучения плаванию, особое предпочтение отдаю ученикам школы № 21, как итог – значительная часть состава групп – наши ученики школы № 21. Среди достигших значительных успехов – также большая часть наших учащихся.
      Считаю необходимым дальнейшее развитие плавания в школе № 21 - как массовое обучение и воспитание учеников начальной школы, так и последующий отбор способных детей для продолжения углубленных занятий спортивным плаванием. Считаю идеальными имеющиеся для достижения этих целей условия в нашей школе. Основным критерием считаю большое количество способных детей разного возраста и отличную спортивную базу.
      Создал и провожу в течении 12 лет спортивно-оздоровительный лагерь для юных спортсменов города Озерска в летний период в г. Севастополе (Украина, Крым) с 1997 года.




© 2008-2012 Официальный сайт МБОУ СОШ №21
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.